Куда пойти учиться и кем стать в будущем? 🤔 😱

Куда пойти учиться и кем стать в будущем? 🤔 😱

Куда пойти учиться и кем стать в будущем? 🤔 😱

Этот вопрос волновал всех без исключения в рамках проведения 19-й международной специализированной выставки «Образование и карьера» в Минске 🙌.

🎉В ней приняли участие университеты, колледжи, лицеи, образовательные центры из России, Белоруссии, Польши и Франции.

В течение трех дней школьникам, студентам и выпускникам вузов, мечтающих повысить свою квалификацию, рассказывали о плюсах высшего образования, направлениях обучения, благодаря которым можно получить востребованную на рынке труда специальность, и, самое главное, университетах.

🏢 СурГУ сразу привлек к себе внимание окружающих. С одной стороны своей визуальной составляющей – показом роликов о городе, виртуальном туре по университету, с другой – интересным рассказом о жизни в СурГУ.

- Наш университет заинтересовал школьников своим географическим положением и возможностями. Несмотря на то, что СурГУ достаточно молодой по сравнению с другими вузами страны, у него тоже есть своя история и, самое главное, перспектива развития, в том числе это касается проектной деятельности студентов 🤗 . Еще одним плюсом стал тот факт, что наш регион входит в тройку самых комфортных для проживания, – говорит начальник международного отдела СурГУ Юлия Дьяченко.

☝ На сегодняшний день обучение в СурГУ проходят 62 студента из стран СНГ, а с этого года к ним присоединились 10 граждан Египта.

🙌 Кроме того, выставка стала площадкой для обмена опытом и реализации сотрудничества по таким направлениям, как развитие и реализация совместных образовательных программ, программ обмена, программ двух дипломов, повышения квалификации и др. Так, Юлия Васильевна отметила, что СурГУ удалось договориться о сотрудничестве в части совместной проектной деятельности с вузами Москвы, Санкт-Петербурга, Южным федеральным университетом, а также с Гуманитарно-экономической академией в Лодзи (Польша).

Источник: https://vk.com/surgu?w=wall-18121309_15015