РЕГИОНАЛЬНЫЙ МОДЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР В СУРГУ ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР ШКОЛЬНИКОВ НА НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ «ЭКОСТАНЦИЯ» 👩‍🔬👨‍🔬

РЕГИОНАЛЬНЫЙ МОДЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР В СУРГУ ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР ШКОЛЬНИКОВ НА НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ «ЭКОСТАНЦИЯ» 👩‍🔬👨‍🔬

РЕГИОНАЛЬНЫЙ МОДЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР В СУРГУ ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР ШКОЛЬНИКОВ НА НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ «ЭКОСТАНЦИЯ» 👩‍🔬👨‍🔬

😃 Региональный модельный центр дополнительного образования детей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры открыл набор учащихся 8–11-х классов школ Сургута и Сургутского района на дополнительные общеразвивающие программы по направлению «Экостанция».

👫 Экостанция открывает 150 новых мест дополнительного образования детей, которые организованы в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Обучение бесплатное и рассчитано на один учебный год.

🌿 Экостанция оснащена новыми средствами обучения: ситиферма для школьников, оборудованная аэропонной и аквапонной установками, лаборатория экологического мониторинга с современным компьютерным и мультимедиа оборудованием.

✅ Экостанция включает три направления:

- «Агробиотехнологии» – выращивание полезных растений на высокотехнологичных ситифермах (50 мест);

- «Биолюминесценция» – экомониторинг методами биотестирования (55 мест);

- «Дежурные по Югре» – мониторинг поверхности земли с помощью космических снимков (45 мест).

👍🏻 Программы соответствуют профилям Национальной технологической олимпиады, разработаны при участии партнеров – ученых кафедры биологии и биотехнологии СурГУ, кафедры биофизики Сибирского федерального университета (Красноярск), компании «Лоретт» (Москва). Данные программы планируется реализовывать как в сетевом, так и в очном формате. Кроме освоения современных технологий, ребят ждут командные соревнования, а также кейсы от ведущих экспертов рынков НТИ Фуднет, Эконет.

📰 Прием заявлений осуществляется до 10 сентября. Подать документы можно по электронной почте rmc.dod@surgu.ru или прийти лично в Сургутский государственный университет по адресу: пр. Ленина, д. 1, кабинет 633 (6-й этаж). Ознакомиться с правилами приема можно на сайте модельныйцентр.рф.

☎ Телефоны для справок: 8 (3462) 76-31-15, 76-28-00 (доб. 2932).

Источник: https://vk.com/surgu?w=wall-18121309_15718