«СТЕРХЕ» ОТКРОЕТСЯ ВЫСТАВКА!

«СТЕРХЕ» ОТКРОЕТСЯ ВЫСТАВКА!

«СТЕРХЕ» ОТКРОЕТСЯ ВЫСТАВКА!

КУДА ПОЙДЕШЬ ТЫ? 😃

👍 С 19 по 21 октября в культурном центре «Порт» состоится Фестиваль экспериментального звука − новый для Сургута и Югры проект, посвященный изучению и популяризации экспериментальной музыки и современного звукового искусства, который иначе называют саунд-арт.

В рамках Фестиваля в «Порту» пройдут концерты, лекции, перформансы, коллективные импровизации и воркшопы с участием саунд-артистов, а также состоится презентация интерактивной экспозиции «Звук вокруг».

В проекте примут участие московские гости: композитор и мультимедийный художник Андрей Смирнов, автор и исполнитель композиционно-импровизационной электроакустической музыки Олег Макаров, медиа-артист и саксофонист Solo Operator, композитор и медиа-перформер Кира Вайнштейн, саунд-дизайнер Михаил Мясоедов («Brinstaar»), продюсер и музыкант Евгения Недосекина («Jekka», «Playtroniсa»).

👍 С 19 октября по 2 декабря в галерее современного искусства «Стерх» будет работать выставка-проект художников Санкт-Петербурга «Скрепленные листы».

Объекты и инсталляции продемонстрируют нестандартный подход к пониманию образа «книга-текст» как декоративный, так и пространственно-композиционный. В экспозицию включены видео, расширяющие представления о слиянии изображения и звука.

Вы увидите иллюстрации к произведениям Федора Достоевского, Артюра Рембо, Велимира Хлебникова, Юрия Олеши, Даниила Хармса, Николая Олейникова, Бориса Виана, Варлама Шаламова, Владимира Высоцкого и др.

#полезное@surgu #вокруг@surgu

Источник: https://vk.com/surgu?w=wall-18121309_11670