Уважаемые коллеги, студенты!

Уважаемые коллеги, студенты!

Уважаемые коллеги, студенты!

Дорогие друзья!

🎁 ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! 🎁

👍🏻 Результаты деятельности всего коллектива университета убедительно демонстрируют высокий уровень интеллектуального потенциала, сконцентрированного в СурГУ.

Умение жить в стремительно меняющемся мире, в ситуации неопределенности, в потоке многозадачности, быть открытыми к переменам, постоянно самосовершенствоваться, своевременно реагировать на потребности рынка труда, готовность достойно отвечать на запросы времени – главные черты нашего сообщества ученых и обучающихся.

В центре внимания в уходящем году была активная работа как по совершенствованию методологии управления проектами, так и по их разработке и внедрению в соответствии со стратегическими целями развития университета, учитывающими современные тенденции развития науки и образования в стране и мире.

👩‍🎓👨‍🎓 В течение года на многочисленных проектных сессиях коллектив университета активно учился мыследеятельности как комплексу интеллектуальных и коммуникативных процессов, включенных в контекст организованного коллективного взаимодействия с целью разработки инновационных идей. 🚀 Таким образом, вектор развития СурГУ – быть не только центром концентрации новых знаний, образовательных технологий и подготовки конкурентоспособных кадров, но и точкой зарождения инноваций.

😃 Одним из значимых достижений стало открытие в 2019 году первой в Югре университетской Точки кипения, сфокусированной на формировании особого мировоззрения, инновационного мышления, необходимых для реализации Национальной технологической инициативы.

🏘 Университет сегодня – это и эффективная коммуникационная площадка для взаимодействия технологических компаний региона, исследовательских центров, ведущих университетов, деловых объединений страны, институтов развития, экспертных и профессиональных сообществ и заинтересованных органов власти. 😉 Важно, что именно в СурГУ на собрании Попечительского совета прошла первая публичная презентация Научно-технологического центра, формирование которого планируется в Сургуте.

🤝🏻 В этом году заключены новые стратегические соглашения о сотрудничестве с университетами, научными центрами с целью усиления кооперации между университетом, реальным производством и структурами власти.

Значительно укреплены позиции для успешной реализации принципа «образование через всю жизнь», и в настоящее время гражданам предоставляются новые возможности оставаться компетентными в сфере своей профессиональной деятельности на протяжении всей трудовой жизни.

👨‍💻👩‍💻 Необходимо отметить высокий уровень научных мероприятий: конференций, форумов, на которых был обсужден широкий спектр приоритетных задач социально-экономического развития, здоровьесбережения, формирования финансовой грамотности населения, цифровой индустрии, экологии, биологического разнообразия, рационального недропользования, комплексной безопасности на производстве, целостности экосистем Севера России и Арктики, совершенствования системы физического воспитания и оздоровления различных категорий населения, а также круг актуальных вопросов истории Югры. И это далеко не все, проанализированные учеными СурГУ в уходящем году насущные вопросы, исследование которых в стране нуждается в научном обосновании!

Особую гордость вызывают студенты СурГУ! Результаты их научных, спортивных, творческих достижений демонстрируют талант, целеустремленность, ответственное отношение будущих молодых профессионалов к выбранному пути развития, к самосовершенствованию 👏🏻👏🏻👏🏻

Университет – это и уникальный центр культуры, духовно-нравственного обогащения, где учатся межкультурной коммуникации, ценят национальные традиции, бережно относятся к исторической памяти народа.

🎄🎉🎉🎉 Дорогие друзья! Пусть 2020-й год будет щедрым на добрые дела, новые открытия, плодотворные идеи, и пусть воплотятся в жизнь наши планы! Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим родным!

С уважением, ректор СурГУ

С. М. Косенок

Источник: https://vk.com/surgu?w=wall-18121309_13033