Уважаемые сотрудники университета, коллеги, студенты! Дорогие друзья!

Уважаемые сотрудники университета, коллеги, студенты! Дорогие друзья!

Уважаемые сотрудники университета, коллеги, студенты! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днём России! 🇷🇺

День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР 12 июня 1990 года на первом Съезде народных депутатов стал государственным праздником Российской Федерации, символизирующим единение народов, национальностей, религий и культур.

Сила страны складывается из потенциала составляющих её территорий. Югра – один из стратегических нефтегазодобывающих регионов, обеспечивающий энергетическую безопасность нашей державы. Богатство округа, его бесценный капитал – жители, благодаря славному труду которых идет инновационное развитие всех сфер экономики и культуры, сохраняются и приумножаются достоинства нашего государства.

В этом году мы празднуем 425-летие Сургута! 🎉 Наш город ориентирован на будущее, в нём есть все условия для реализации таланта и способностей молодого поколения! Сургутяне обладают уникальными профессиональными компетенциями, добросовестно трудятся на благо Родины.

Пусть любовь к родной земле, чувство патриотизма, уважение к историческому наследию, следование духовно-нравственным традициям многонационального народа укрепляют наше Отечество.

Желаю вам здоровья, счастья, успехов и благополучия!

🖋 С уважением, ректор СурГУ Сергей Косенок.

Источник: https://vk.com/surgu?w=wall-18121309_12432