Уважаемый Юрий Прокопьевич!

Уважаемый Юрий Прокопьевич!

Уважаемый Юрий Прокопьевич!

От имени коллектива Сургутского государственного университета и от себя лично поздравляю Вас с 75-летием!

Главный признак таланта – это когда человек знает, чего он хочет, утверждал Петр Леонидович Капица, выдающийся физик, гениальный экспериментатор, прекрасный теоретик и блестящий инженер, лауреат Нобелевской премии.

Ваш профессиональный путь, Юрий Прокопьевич, ярко демонстрирует, что Вы обладаете этим ценным качеством и отлично знаете, чего хотите.

Как специалист в области физических методов исследования строения вещества и анализа состава смесей природного и техногенного происхождения, многомерных методов обработки экспериментальных данных, химии окружающей среды и химии нефти, Вы внесли вклад в развитие науки, проанализировав данные исследований в более 230 публикациях. Ценность для нашего региона и страны представляют результаты выполнения хоздоговорных и бюджетных научно-исследовательских работ по изучению состава, свойств и строения нефтяных соединений, химии нефти, по оценке химического и нефтяного загрязнения компонентов окружающей среды.

Работая в Сургутском государственном университете с 2005 года, Вы проявили себя как ответственный, компетентный, талантливый специалист. Уверен, что Ваш опыт, а стаж научно-педагогической деятельности составляет 50 лет, глубокие знания оказывают большое влияние на рост научных интересов студентов, обучающихся у Вас. Безусловно, Ваше видение научных проблем сыграло важную роль при подготовке и защите под Вашим руководством кандидатских диссертаций.

Юрий Прокопьевич! Пусть дело, которому Вы отдаете душевные силы, опыт и знания, приносит радость!

Желаю здоровья, отличного настроения и благополучия!

С уважением, ректор Сургутского государственного университета Сергей Михайлович Косенок

Источник: https://vk.com/surgu?w=wall-18121309_15730