В СурГУ при участии губернатора Югры Натальи Комаровой в очно-заочном формате открылось

В СурГУ при участии губернатора Югры Натальи Комаровой в очно-заочном формате открылось

В СурГУ при участии губернатора Югры Натальи Комаровой в очно-заочном формате открылось 👨‍🏫👩‍🏫 ежегодное августовское совещание педагогических работников. Организаторами этого знакового для педагогического сообщества события стали департамент образования и молодежной политики Югры и Сургутский госуниверситет.

☝🏻 Приветствуя участников в режиме видео-конференц-связи, глава региона Наталья Комарова подчеркнула, что на площадке августовского совещания педагоги ежегодно определяют приоритеты, обсуждают и принимают стратегические решения на новый учебный год.

💁‍♀ Модератором пленарного заседания выступила заведующая кафедрой философии образования философского факультета МГУ Елена Брызгалина. 👫 На панельной дискуссии были вынесены такие важные вопросы, как гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи и, конечно, государственная политика в этой сфере; интеграция программ дополнительного и общего образования как основа индивидуальной траектории обучающегося; международный опыт работы с педагогами по формированию у школьников ключевых компетенций и др.

😃 Организаторы подготовили для участников насыщенную программу. В этом году она была разделена на семь тематических площадок. Кроме того, работала выставочная зона, где были представлены новейшие пособия по формированию личности ребенка.

В ходе совещания внесены предложения и по внедрению методик преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования, реализуемых на базе основного общего образования. В обсуждении этого вопроса участие приняли заместитель директора – начальник управления непрерывного профессионального образования и науки департамента образования и молодежной политики Югры Александр Гомзяк, проректор по развитию Сургутского госуниверситета Валерия Безуевская, директор центра «Школа педагогического мастерства» Маргарита Дорофеева и директор Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа Алексей Сарабаров.

📌 По итогам окружного совещания для системы образования будут определены задачи на предстоящий учебный год. 🤳 Онлайн-трансляцию можно посмотреть на сайте pedsovet2021.admhmao.ru.

✅ Читать статью полностью: www.surgu.ru/ru/news/sotrudnikam/2021/8/3131-kakie-zadachi-segodnya-stoyat-pered-pedagogicheskim-soobschestvom

Источник: https://vk.com/surgu?w=wall-18121309_15680