ЗАСЕДАНИЕ КЛУБА ДЕБАТОВ «СПИКЕР» 😊👍

ЗАСЕДАНИЕ КЛУБА ДЕБАТОВ «СПИКЕР» 😊👍

ЗАСЕДАНИЕ КЛУБА ДЕБАТОВ «СПИКЕР» 😊👍

28 мая 2021 г. состоялось заседание Клуба дебатов «Спикер» на тему «Business&Profession» 😎

Вопрос трудоустройства волнует каждого студента СурГУ. На заседании Клуба дебатов «Speaker» участники обсудили такие вопросы как: секрет успеха, что способствует карьерному росту, частный бизнес, качество образования. 💁 Напомним, что все дискуссии проходят на английском языке!

В этот раз блестяще выступили студенты Института государства и права:

🔹спикеры команды «ЗА»:

Ксения Сагура, Демид Новоселов, Марк Упоров;

🔹 спикеры команды «ПРОТИВ»:

Виктория Швырева, Даниил Овсиенко, Шероз Тошматов.

Для двух команд спикеров были выдвинуты следующие тезисы для обсуждения:

🔸требуется обладать высокопрофессиональными качествами, чтобы вести бизнес;

🔸ты можешь обладать многими профессиями и быть успешным во всех сферах;

🔸только работа обеспечивает постоянный доход.

В ходе интенсивной дискуссии участники заседания сделали выводы, что для достижения успеха необходимо получение качественного профессионального образования, овладение навыками целеполагания, проектирования и управления ☝.

Марк Упоров, студент ИГИП, поделился: «Мне очень понравилось участвовать в дебатах, прекрасная возможность попрактиковать разговорный английский и навыки публичной речи. Обязательно буду выступать в следующий раз».

Анастасия Ситникова, руководитель Клуба дебатов «Спикер», канд. пед. наук, доцент кафедры иностранных языков: «Тема дебатов была непростая, было очень интересно послушать аргументы двух команд, зрители также задавали вопросы – дебаты удались. Спасибо Научной библиотеке СурГУ за предоставленные условия для проведения дебатов и огромная благодарность коллегам и нашим лучшим спикерам за участие, достойную подготовку и любовь к английскому языку. Считаю, что наши спикеры готовы для участия в межвузовских дебатах на иностранном языке!» 😌👏

Источник: https://vk.com/surgu?w=wall-18121309_15449