Парковке быть или не быть …

Парковке быть или не быть …

Парковке быть или не быть …

В апреле этого года прошла встреча студенческого актива с Кириллом Медведевым, руководителем регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России», где председатель Совета обучающихся Андрей Багаев задал волнующий многих вопрос о парковке у студенческого городка.

С этого момента инициативная группа студентов совместно с Николаем и Кириллом начали работать над этим вопросом. Но, к сожалению, решить его не так-то просто.

Место, где раньше находился спортивный корт, а теперь ставшее парковкой для многих студентов и горожан города, принадлежит городской администрации. Чтобы начать какие-либо изменения на территории, необходимо согласовать это с чиновниками. Сейчас этот вопрос находится на стадии переговоров.

«Я вижу, что сейчас плачевная ситуация с парковочными местами у студгородка, поэтому студенческий совет заинтересован в скорейшем решении этой проблемы. Мы пока что на первой стадии работы, сейчас собираем подписи студентов и жителей близлежащих домов, а также опрашиваем, что люди хотели бы видеть на этом месте – парковку или хоккейный корт», - рассказал Андрей Багаев, председатель Совета обучающихся.

В конце июня пройдет круглый стол, на котором будут присутствовать студенческий актив Югорского университета, Кирилл Медведев, а также представители администрации и депутаты. На собрании обсудят варианты и возможности благоустройства территории около студенческого городка.

Источник: https://vk.com/ugrasu?w=wall-105668972_6950