В ЮГУ развивают внутренний туризм 💪🏻

В ЮГУ развивают внутренний туризм 💪🏻

В ЮГУ развивают внутренний туризм 💪🏻

Студенты направления подготовки «Туризм» разработали экскурсионные программы с использованием инновационных технологий и заняли призовые места во Всероссийском конкурсе «Путешествие по малой Родине».

Номинация «Экскурсия по любимому краю»:

1 место – Регина Ширванова.

2 место – Кристина Кошкина.

3 место – Фёдор Меров.

Номинация «Туристский маршрут по малой Родине»:

3 место – Алина Линкер.

Регина Ширванова, победительница конкурса, создала экскурсию по городу Ханты-Мансийску с применением инновационных технологий. Участники экскурсии смогут познакомиться с современной архитектурой города, а при помощи очков дополнительной реальности увидеть исторический вид Ханты-Мансийска.

«Свою экскурсию я разрабатывала в рамках выпускной квалификационной работы. Думаю, не только гостям города, но и местным жителям будет любопытно взглянуть и сравнить, как город выглядел раньше и сейчас», – рассказала Регина.

- На данный момент в Югре активно развивается внутренний туризм, есть поддержка на государственном уровне, – рассказала Светлана Есипова, научный руководитель образовательной программы «Туризм». – Участники конкурса разработали туристские продукты, которые дают возможность «новичкам» познакомиться с городом, а тем, кто уже был здесь, увидеть его по-новому.

Источник: https://vk.com/ugrasu?w=wall-105668972_6968