Весенний проектно-образовательный интенсив ЮГУ завершился защитой проектов

Весенний проектно-образовательный интенсив ЮГУ завершился защитой проектов

Весенний проектно-образовательный интенсив ЮГУ завершился защитой проектов

Проектно-образовательный интенсив ЮГУ организован по модели АНО Университет 20.35. В течение трех месяцев студенческие команды под руководством проектных наставников искали решения для актуальных проблем университета и города. На прошлой неделе состоялась финальная презентация студенческих проектов, разработанных в рамках интенсива.

По итогам генерации проектных идей было сформировано девять студенческих команд из 79 участников.

Основной особенностью формата проектно-образовательного интенсива является возможность формирования образовательного запроса студенческими командами в ходе работы над проектом. Когда команда сталкивается с нехваткой знаний при работе над проектом, она сообщает об этом организаторам, которые подбирают для нее образовательный модуль. Это может быть лекция от преподавателя университета, встреча с экспертом или дистанционный образовательный курс.

В рамках интенсива было организованно 11 лекций, 31 встреча с экспертами и наставниками.

К финалу интенсива все команды разработали прототипы для своего проекта и представили результаты экспертам и руководству университета. На достигнутом ребята не собираются останавливаться, и многие команды продолжат работу над проектами в следующем семестре.

Из-за пандемии участники столкнулись с вынужденным переходом на самоизоляцию, но итоговая защита показала: с удалёнкой все достойно справились.

Источник: https://vk.com/ugrasu?w=wall-105668972_5303