# Потехе час

Дайджест новогодних мероприятий

Местоположение новогоднего настроения - рассекречено!

На календаре 4 декабря – рановато для новогоднего настроения. Конечно, можно провести в ожидании чуда целый месяц, но лучше взять все в свои руки и подготовиться заранее. Мы подобрали несколько предновогодних мероприятий, которые создадут атмосферу праздника. Предупреждаем: пройти мимо них просто невозможно.

Фестиваль «Путешествие в Рождество»

С 22 декабря столица превратится в сказочный город почти на целый месяц. В этом году Москва сделает все, чтобы каждый встретил Новый год в потрясающей атмосфере. Главная идея зимнего праздника – «Театр». В городе будет установлено более 1740 световых инсталляций в виде звездного неба, арок, люстр и прочего. Например, Манежная площадь превратится в сказочный лес, на Театральной создадут сцену в стиле балета «Щелкунчик», на Тверском бульваре снова появится световой тоннель, а Садовое кольцо станет круговым театром, и это только малая часть интересных локаций.

В целом, во время фестиваля будет создано 69 площадок, а с 31 декабря по 2 января Тверская улица будет полностью пешеходной. Во время новогодних каникул можно будет увидеть более 150 костюмированных постановок и танцевальных шоу.

Выставка «Здравствуй, Италия!»

В холодные зимние вечера хочется окунуться в лето, именно поэтому создана выставка «Здравствуй, Италия!». Фестиваль посвящен культуре, истории и гастрономии популярной европейской страны. Во время мероприятия можно побывать на мастер-классах, дегустации национальных блюд, интерактивных программах и выставках.

Также в рамках события 8 декабря пройдет выступление итальянского певца Томаса Грациозо. 9 декабря состоится выступление гастрономического спектакля «Волшебная итальянская ночь». 10 декабря создатель инсталляции «Символ и Реальное» Лука Моротти проведет творческий мастер-класс. 11 декабря можно будет сходить на уроки итальянского языка и кинопоказы, а вот 12 декабря станет Днем туризма. Фестиваль поможет поближе узнать историю и особенности этой красивой страны.

Фестиваль концептуальной моды Concept Market Wonderspace

10 декабря состоится фестиваль концептуальной моды, который соберет в одном месте всех заядлых любителей шоппинга. Мероприятие будет проходить в одном из популярных столичных заведений – Gipsy. На фестивале можно будет не только приобрести новогодний наряд, но и проникнуться атмосферой праздника.

Concept Market Wonderspace разделится на несколько тематических зон:

- Fashion («Фэшн») — знаковые участники презентуют коллекции на гала-показе, во время которого вы увидите моделей, медийных персон, блогеров, звёзд фэшн-индустрии.

- Beauty («Бьюти») — профессиональные стилисты и визажисты бесплатно сделают желающим причёски и макияж. А ещё здесь состоятся образовательные встречи для неравнодушных к индустрии красоты.

- Style Service («Стайл Сёвис») — не пропустите консультации и шопинг-туры от профессиональных имиджмейкеров во главе с Анной Гусевой.

- Kids («Кидз») — на детской площадке, кроме развлекательных программ и тематических мастер-классов, запланированы игры в огромном бассейне с шариками и, конечно, сюрпризы.

А в 22:00 состоится новогодняя вечеринка, где ждут всех гостей мероприятия.

 

Фестиваль «Дуняша! Маркет»

А вот если вы еще не придумали, что подарить своим близким на новый год, свой выбор можно сделать на фестивале «Дуняша! Маркет». 15, 16 и 17 декабря на площадке ARTPLAY будет открыта огромная ярмарка новогодних подарков. В рамках фестиваля пройдет выставка более 150 разных брендов с более, чем 27 тысячами всевозможных подарков. Также состоятся различные мастер-классы, прозвучит живая музыка, гостей угостят бесплатными новогодними коктейли, установят дерево желаний и фотозону, устроят буккроссинг и еще много всего интересного.

На мероприятие можно взять самых маленьких посетителей, потому что фестиваль посетят еще и Дед Мороз со Снегурочкой в сопровождении музыкальных коллективов.