«100 баллов для победы»: стартует акция по подготовке к ЕГЭ

Экспертами выступят стобалльники прошлых лет

«100 баллов для победы»: стартует акция по подготовке к ЕГЭ
Изображение F1 Digitals с сайта Pixabay

Стартует акция «100 баллов для победы», в рамках которой выпускники-стобалльники ЕГЭ прошлых лет поделятся с нынешними старшеклассниками секретами успеха. Мастер-классы пройдут в большинстве регионов России с 1-го по 22-е апреля.

В этом году акция пройдёт в пятый раз и будет посвящена Году театра в России. Поэтому одиннадцатиклассники смогут пообщаться со стобалльниками ЕГЭ по русскому языку и литературе. Такие встречи позволяют снять эмоциональное напряжение перед экзаменами, а также показать ребятам, что правильная подготовка и уверенность в своих силах поможет получить высокий балл.

Выпускников прошлых лет приглашают приехать и выступить в своих школах или же записать экзаменуемым видеообращения. Особенно активно акцию «100 баллов для победы» поддерживают в Московской и Челябинской областях, в проекте участвуют также Курганская, Ульяновская область, Ставропольский край и многие другие субъекты РФ.

Акция впервые была проведена в апреле 2015-го года по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). В ней приняли участие более 50 регионов России.