66% самоизолировавшихся работников мечтают вернуться в офис

Что ещё показал "карантинный" опрос Superjob?

66% самоизолировавшихся работников мечтают вернуться в офис
Rolf Hassel с сайта Pixabay

Хорошо работать на дистанционке получается не у всех — об этом свидетельствуют данные опроса сервиса по поиску работы Superjob. Около 32% респондентов заявляют об ухудшении качества их работы. И в 32% случаев об этом говорят те, у кого есть дети. 6% опрошенных отвлекает домашняя обстановка, им нехватает доступак информационным ресурсам компании и офисной технике. 5% в принципе не видят возможности организовать рабочее место дома. 

При этом каждый пятый опрошенный утверждает, что дома ему работать комфортнее, чем в офисе. 18% заметили, что в таком режиме рабочая нагрузка увеличилась, а у 36%трудовых задач стало меньше. 40% уверены: никакой разницы в нагрузке нет, откуда бы ты ни работал. 

Интересно, что на работу в офис после окончания самоизоляции хотели бы вернуться66% участников опроса. А вот остаться на «удалёнке» хотели бы всего 19%. Скучают по коллегам и рабочим встречам 4% опрошенных. 

Снизились ли доходы тех, чьё рабочее место из офиса переехало на диван? Утвердительно на этот вопрос отвечает менее 10% респондентов.