Алексей Каспржак станет главой Ростуризма?

Гендиректор детского лагеря «Артек» сменит свое амплуа

Алексей Каспржак станет главой Ростуризма?

Нынешнего руководителя Ростуризма Олега Сафонова, возможно, в ближайшее время заменит Алексей Каспржак, директор детского лагеря «Артек». Об этом сообщили источники молодежного портала «Образование в России».

Напомним, что Олег Сафонов является главой Ростуризма с мая 2014 года. Сначала он исполнял обязанности главы ведомства, а с января 2015 года стал полноценным руководителем.

Тем временем, Алексей Каспржак до сегодняшнего дня работает в сфере образования. Гендиректором детского лагеря «Артек» он является с 2014 года. О том, как можно попасть в самый популярный лагерь для детей, читайте в нашем интервью с Алексеем.

Алексей Каспржак, будучи главой "Артека", активно развивает главный детский лагерь страны. За последние годы в нем была проведена полная профинансированная правительством реконструкция корпусов и всей территории, открылась школа и кинозал.

Теперь Каспржак входит в президентский кадровый резерв и, возможно, возглавит Ростуризм. Это значит, что он, возможно, будет работать под руководством своего давнего наставника - Ольги Голодец - которая назначена вицепремьером по культуре и спорту. Также в сферу ее ответственности входит и туризм.