Американский сценарист Роберт Макки проведет сессию семинаров в Москве

Цикл мастер-классов называется «Напиши свою историю на миллион»

Американский сценарист Роберт Макки проведет сессию семинаров в Москве
https://www.filmpro.ru
На пресс конференции состоявшейся 22 мая в ЦДП Роберт Макки сообщил о скором выходе новой книге, написанной мастером совместно со своим партнером Томом Джерасом, успешным бизнесменом, IQ которого составляет 175%, о том как можно применить сторителлинг в бизнесе и что общего между Story и Money.
Также, Гуру сценарного мастерства, которого так ждали в Москве ответил на ряд важных вопросов, среди которых был вопрос о причине столь малого количества сценаристов-женщин в индустрии кино. Роберт Макки выдал гениальный ответ:
"Я считаю, причина, как ни странно, снова в том, как мы воспитываем наших детей. Ко мне на курсы ходят и мужчины и женщины, и, признаюсь честно, женщины пишут более талантливые работы. Но именно мужчины got movies made (на языке оригинала). Они настойчиво пробивают своим историям выход на экраны. Женщины же рано сдаются, не преодолевают сложности и в итоге решают завести детей. И это мы их так научили. С детства мы учим мальчиков быть сильными, агрессивными, настойчивыми, а девочек послушными и слабыми. Но я считаю, что это скоро измениться, вопрос лишь во времени".
Размышляя на эту тему, Роберт Макки озвучил очень интересную мысль "We teach girls to give up". После таких сильных слов хочется быстро сменить юбку на рваные джинсы, вылезти из дома через окно и устремиться осуществлять свою Story for a million dollars.

Роберт Макки - известный американский сценарный тренер, создатель системы разработки киносценария и голливудский консультант. Он был наставником и учителем самых известных современных режиссеров и сценаристов: Питер Джексон, Гай Ричи, Эндрю Стэнтон и других. За 34 года преподавания он обучил порядка 100 тысяч студентов.

Также сценарист стал прототипом для одного из героев в фильме «Адаптация». Этот фильм был посвящен творческим мукам, которые испытывает сценарист при написании шедевра. Своим колоссальным опытом Роберт поделился в знаменитой книге «История на миллион. Мастер-класс для сценаристов, писателей и не только...». Эта книга стала главным пособием по сценарному мастерству во всем мире. В ней можно ответы на все вопросы, которые помогут создать великолепный сценарий. 

«Я начала его читать недавно, жаль, не 20 лет назад. Когда читаешь его работы, понимаешь, что он наш. В том смысле что, он прошел тот же путь, что и все остальные сценаристы. Когда я прочла его книгу, я подумала — почему я его раньше не знала о ней? Сколько бы я времени своего сэкономила, ведь я делаю практически тоже самое, что он советует, только со своими собственными ошибками. Эти семинары бесценны для тех, кто только начинает свой путь. Я сожалею о том, что не знала о них раньше», - Зоя Кудря, российский сценарист, кинодраматург, журналист.

Роберт Макки проводит семинары по всему миру. А с 24 мая по 27 мая он поделится своим опытом в Москве. Участники семинара смогут найти вдохновение, понять глубинную структуру, лежащую в основе сценария и освоить принципы создания историй и научатся находить интересные идеи.

Этот семинар будет полезен не только начинающим режиссерам и сценаристам, но молодым руководителям компаний. С помощью красивой истории можно выделиться среди конкурентов, увеличить лояльность к своему бренду, удержать внимание аудитории и создать положительный образ в сознании аудитории. Это очень важно в начинании своего дела.