Для одинадцатиклассников ввели ВПР по иностранному языку

Результаты этих работ не повлияют на оценку в аттестате

http://voipskov.ru/wp-content/uploads/2016/08/JLxlVLJRkNuOWBE-1600x900-noPad.jpg

Волна Всероссийских проверочных работ в российских школах пройдет с 20 марта по 12 апреля. 20 марта одинадцатиклассники впервые напишут ВПР по иностранному языку.

Само участие в ВПР для школ является добровольным. Проведение подобных работ на данный момент представляет собой практику, которая в будущем станет основой проверки знаний учеников согласно образовательным стандартам. 

ВПР по иностранному языку состоит из письменной и устной частей. Письменная часть включает в себя 18 заданий, каждое из которых рассчитано на возможность свободного ответа. Устная часть составлена из двух заданий, которые принимает компьютер. В первом задании требуется прочитать вслух отрывок, во втором - описать предложенную фотографию.

Отметим, что ВПР - это не аналог единого государственного экзамена. Выпускники пишут ВПР исключительно по тем дисциплинам, которые не выбрали в качестве дополнительных на ЕГЭ. Всероссийские проверочные работы с 2015 года стали регулярной практикой. Изначально были введены в систему образования в рамках проекта по проверке качества знаний школьников.