«Я Решаю!»: запустился математический конкурс для школьников из регионов

Призы - электроника, поступление в лицей, именная стипендия

GS Group

Стартовал VII Международный конкурс GS Group по математике «Я Решаю!» для учеников 9—11 классов. Первый онлайн-тур продлится до 8 ноября. Школьники поборются за именные стипендии и ценные призы.

Учеников старших классов ждут три этапа: два онлайн-тура и очный финал. Чтобы вступить в борьбу, необходимо успеть до 8 ноября зарегистрироваться на сайте конкурса и решить 8 авторских задач. Также участникам доступны тренировочные задания.

Лучшие ученики 9—10 классов, победившие в конкурсе, получат ценные призы — электронную технику, а также возможность без экзаменов поступить в Президентский физико-математический лицей № 239.

Сильнейшие 11-классники получат годовую именную стипендию (при поступлении в вуз на специальность в области высоких технологий).

Этапы

• 1-й онлайн-тур: 07 сентября — 08 ноября 2020 года
• 2-й онлайн-тур: 16 ноября — 01 декабря 2020 года
• 3-й очный (финальный) тур в инновационном кластере «Технополис GS»: 30-31 января 2021 года

В конкурсе могут принять участие ученики 9—11-х классов из России (кроме Москвы и Санкт-Петербурга), а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. «Я Решаю!» проводится ежегодно с 2013 года. Специальными гостями были Анатолий Вассерман и Алексей Савватеев — в рамках финала известные интеллектуалы общались с ребятами и вели лекции. Победители первых конкурсов уже получили дипломы о высшем образовании и начали карьеру в инновационных отраслях отечественной промышленности.

Посмотреть все изображения