Компьютерная игра заменит курс средневековой истории

В чешском университете игру Kingdom Come: Deliveranсe будут использовать в учебных целях

https://3dnews.ru/

Руководитель чешской студии Warhorse Studios Даниэль Вавра поделился со своими подписчиками в Twitter интересной информацией: одна из его РПГ приглянулась сотрудникам Масарикова университета. Преподаватели отметили историческую точность игры Kingdom Come: Deliverance и решили использовать её при обучении студентов на курсе средневековой истории.

Ранее европейские правозащитники и активисты обвиняли сотрудников Warhorse Studios в расизме, потому что в разработанной ими игре не было темнокожих героев. Создатели проекта пояснили, что события и персонажи, задействованные в игре, основаны на реальных исторических событиях, а в Средневековье на территории Чехии практически не было представителей этой этнической группы.

Разработчика Kingdom Come: Deliverance Даниэля Вавра в сети осуждали и за историческую недостоверность при создании РПГ. Но после неожиданного решения преподавательского состава Масарикова университета, который является одним из самых престижных высших учебных заведений Чехии, обвинители временно затихли. Теперь они намерены внимательно следить за успехами студентов, выбравших новый способ изучения чешской истории.