На два дня сад Эрмитаж превратится в маленькую Италию

28 и 29 июля здесь пройдет Большой фестиваль Италии

https://w-dog.ru/wallpaper/

28 и 29 июля сад Эрмитаж преобразится в уголок Италии. На это время в парке устроят всевозможные виды активностей, а также лекции и интерактивные площадки, которые позволят ненадолго забыть о том, что на самом деле ты в столице.

В том числе, на Большой фестиваль Италии соберутся музыканты - прозвучат каверы знаменитых хитов, песни собственного производства, оперные арии и инструментальные композиции. На мастер-классах гости попробуют давить виноград, готовить национальные лакомства, рисовать fashion-скетчи, создавать венецианские маски, расписывать сумки.

Также на фестивале развернется фуд-корт - можно будет отведать разные виды пасты и ризотто, мороженого и выпечки, а в зоне отдыха представится возможность отдохнуть в шезлонге с лимонадом. Кроме того, запланирована регата радиоуправляемых яхт, уроки итальянского от носителей, квест с разыгрышем призов и караоке-баттлы.

Приглашенные эксперты расскажут о путешествиях по стране, о ее культуре и истории. Обещают также показы итальянского кино, фотозону в виде знаменитого веронского балкона, специальную площадку с аниматорами для маленьких посетителей.

На специальном маркете предложат купить продукты, украшения, косметику и сувениры прямиком из Италии. Фестиваль будет работать с 12:00 до 21:00 оба дня. Вход свободный.