Последний день приемной кампании в вузы — уже завтра!

Абитуриентов зачислят в одну волну

Pixabay

29 июля 2021 года завершается приемная кампания в российские вузы. В этом году она проходит в одну волну, основную. Окончательные списки поступивших публикуются 17 августа. 

Ранее вузы принимали абитуриентов в две волны: сначала заполнялось 80% бюджетных мест, затем — оставшиеся 20%. В этом году у выпускников только один шанс принести оригиналы документов в вуз мечты, ведь вузы планируют сразу заполнить все 100% конкурсных мест. Возможно, в некоторых вузах будет проходить добор, но точно быть уверенным в этом нельзя. 

Напомним об остальных важных датах приемной кампании:

4 августа — последний день, когда поступающие по особой или целевой квоте могут принести/отправить в вуз согласие на поступление. Правда, это только в тех вузах, которые принимают по результатам ЕГЭ, без дополнительных экзаменов. 

6 августа — выйдут приказы о приоритетном зачислении (победители олимпиад, льготники или те, кто поступает по целевому распределению). 

11 августа — последний день, когда принимают согласия на зачисление от основной массы абитуриентов (и тех, кто поступал по ЕГЭ, и тех, кто сдавал ДВИ). 

17 августа — публикация приказов о зачислении.