Российский мультфильм транслируют на крупнейшем канале Китая

Речь идёт о мультике "Бумажки" (3+)

Пресс-служба анимационной студии «Паровоз»

Мультсериал «Бумажки» (3+), произведенный анимационной студией «Паровоз», открыл летний сезон крупнейшего государственного вещателя Китая — детского телеканала CCTV KIDS. Сериал произведен по заказу ВГТРК и адаптирован для международных продаж компанией «Цифровое Телевидение». Сделку закрыла компания «Сигнал Медиа».

Популярный детский телеканал ССTV Kids, в эфире которого транслируется российский мультсериал «Бумажки», создан китайской государственной телевизионной вещательной компанией в 2003 году и распространяется по всему Китаю на аудиторию более миллиарда человек. Телеканал показывает программы для дошкольников, учащихся начальных классов и подростков. Специальное программирование сетки на летний сезон и размещение в этот период анимационных премьер — традиционная практика CCTV, лучшие мировые мультфильмы, и российские «Бумажки» в том числе, впервые транслируются именно в летний период.

Анимационный сериал «Бумажки» ориентирован на детскую аудиторию от трех до шести лет, но его с удовольствием смотрят дети и более старшего возраста. Мультфильм в увлекательной форме рассказывает о забавных приключениях бумажных зверюшек — лося по имени Аристотель и дятла по имени Тюк-тюк — в бумажной стране, где все-все сделано из бумаги. Веселые приключения перемежаются интересными вставками «для умелых рук», из которых зрители узнают, как из бумаги и картона при помощи ножниц и клея сделать героев мультфильма.

Международный потенциал российского мультфильма уже был отмечен ранее. В 2016 году «Бумажки» были включены в конкурсную программу TV Films Annecy International Animated Film Festival — одного из старейших и известнейших фестивалей анимации в мире. В том же году на престижной международной премии Cyber Sousa мультфильм взял «золото» в номинации «Лучший иностранный анимационный сериал». Международное жюри высоко оценило не только оригинальность его идеи, но и его образовательную составляющую.

Премьера «Бумажек» на отечественном рынке состоялась 21 марта 2015 года в кинотеатрах России в рамках проекта «МУЛЬТ в кино». Сегодня мультсериал можно увидеть в эфире телеканалов «Карусель», «МУЛЬТ», «Тлум HD» и на канале «Культура» в программе «Спокойной ночи, малыши!», а за рубежом мультсериал транслируют телеканалы холдингов Discovery, MTVA, United Media и многих других.


Об анимационной студии «Паровоз»


Анимационная студия «Паровоз» занимается разработкой и производством анимационного кино — сериалов и полнометражной мультипликации, а также создает VR-приложения по мотивам своих мультфильмов. В портфолио студии такие известные проекты, как «Ми-ми-мишки», «Сказочный патруль», «Бумажки», «Волшебный фонарь», «Лео и Тиг», «Герои Энвелла» и другие. В 2018 году «Паровоз» произвел 1400 минут анимации; мультфильмы студии показывают в телеэфире 55 стран