Школьники не успевают готовиться к ОГЭ и ЕГЭ

Об этом говорят результаты опроса

StockSnap с сайта Pixabay

Большинство школьников настолько загружены, что не успевают полноценно готовиться к ЕГЭ и ОГЭ. Об этом говорят результаты опроса. проведённого АНО «Институт прогрессивного образования» среди выпускников 9 и 11 классов. Оказывается, хотелось бы иметь больше времени для подготовки к экзаменам более 70% школьников. 

«73% школьников пожаловались на нехватку времени для полноценной подготовки к экзаменам, поскольку объем информации слишком большой. В связи с этим большая часть из них (58%) стали уделять меньше времени предметам, по которым они не планируют сдавать экзамен», — отмечают авторы исследования.

В основном выпускники тратят на подготовку к экзаменам примерно 2 часа в день, но в 25% случаев ребята уделяют подготовки от 3 до 6 часов в сутки. С приближением экзамена это время увеличивается. Интересно, что за два года до сдачи экзамена готовиться к нему начала четверть выпускников, когда как за год до экзамена занялись подготовкой 61%, За полгода до экзамена включились в подготовку 12% опрошенных детей. 

Интересно, что 10% выпускников всерьёз уверены, что ответы к ОГЭ и ЕГЭ можно купить, и собираются это сделать.