Скульптуры студентов-транспортников надели маски

Так студенты поддержали челлендж #НаденьМаску

Надеть маски на памятник Вечному студенту и скульптуры студентов-стройотрядовцев, расположенные на территории транспортного вуза в Москве, решили обучающиеся Российского университета транспорта. 

Таким образом студенты-транспортники поддержали идею Росмолодежи напомнить о важности ношения масок. Челлендж #НаденьМаску стартовал в Иркутске и пройдет в других российских городах: Красноярске, Ростове, Оренбурге и Казани. На этой недели там примерят маски на скульптуры и известные городские памятники. В Российском университете транспорта маски появились на скульптурах студентов-стройотрядовцев и памятниках Вечному студенту и студенту, вернувшемуся с войны.

 В образовательной организации ежедневно напоминают не пренебрегать санитарными нормами в общественных местах.

 «Студентам и сотрудникам Российского университета транспорта в начале учебного года раздали многоразовые маски , а по территории вуза ежедневно проходит масочных патруль, состоящий из представителей студсовета, деканатов, медицинских работников и профсоюза. В случае несоблюдения масочного режима применяются жёсткие меры дисциплинарного взыскания», - сказал проректор Михаил Клёнов.