Составлен список главных хитов всех времен

На основе опроса британских слушателей

http://kiberfon.ucoz.ru/photo/14-0-1907-3

Радиостанция Smooth Radio опросила жителей Великобритании на предмет лучших песен на все времена. В результате получился список из 500 хитовых композиций планеты. Каждый пункт рейтинга дополнен небольшим рассказом о песне, а также прикреплен видеоклип или концертное выступление.

Первую строчку в рейтинге и в сердцах слушателей заполучила композиция Perfect колоритного британца Эда Ширана. На втором и третьем месте прочно обосновался Джордж Майкл с хитами Careless Whisper и A Different Corner. В рейтинге значится сразу 20 его композиций - он оказался самым популярным музыкантом.

На четвертом месте расположилась вечная композиция Уитни Хьюстон I Will Always Love You. На пятой строчке рейтинга все тот же колоритный британец Эд Ширан, но на этот раз с песней Thinking Out Loud. Следом отметился музыкальный квартет ABBA, слушатели высоко оценили их композицию Dancing Queen. Седьмое место досталось Робби Уильямсу с хитом Angels. Восьмым из пятисот лучших признали Дэвида Боуи и его Life on Mars. Девятый в рейтинге - пробирающий до мурашек вокал Адель в песне Someone Like You. Замыкают десятку лучших коллектив Fleetwood Mac с композицией Go Your Own Way.

Среди исполнительниц прекрасного пола наиболее востребованными оказались Адель и Уитни Хьюстон. Самая любимая группа — ABBA, в список попали 15 их песен.

Полный рейтинг можно увидеть на сайте радиостанции.