В Минпросвещения новый начальник Департамента кадров

Им стал кандидат юридических наук Алексей Свистунов

Начальником Департамента государственной службы и кадров в Министерстве просвещения назначен Алексей Александрович Свистунов

Свистунов является кандидатом юридических наук, с 2001 по 2007 гг. работал в Министерстве образования Российской Федерации, Министерстве образования и науки Российской Федерации. Также Свистунов занимал должность заместителя руководителя Департамента науки и образования Минсельхоза, был советником ректора в МГЮА им. О.Е. Кутафина, проректором в Тюменском госуниверситете, помощником ректора в ГУУ. 

Алексей Свистунов — опытный юрист, входит в Правление Ассоциации юристов России. Является государственным советником РФ 3-го класса. Кроме того, он является одним из основных разработчиков ФГОС по программам высшего профессионального образования по направлению подготовки «Юриспруденция». 

Напомним, что недавно сменился директор в «Фонде новых форм развития образования». Максим Инкин покинул свой пост, его место заняла Ирина Жданова. А замминистра просвещения Марина Ракова, ранее курировавшая этот фонд, ушла в отставку.