«Вера. Надежда. Футбол»: в Казани открылась необычная выставка

Экспозиция включает портреты известных современных футболистов

https://golos.io/

В минувшее воскресенье в Казани открылась художественная выставка «Вера. Надежда. Футбол», посвящённая Чемпионату мира по футболу - 2018. Автор работ - начинающий художник Руслан Ибрагимов, выработавший собственную технику письма - «брызгизм». Местом проведения выставки является небольшой ресторан на Булаке. 

Основу выставки составляют 15 портретов известных футболистов. Это мировые звёзды футбола, такие как Лионель Месси и Криштиану Роналду, а также серия игроков «Рубина». 

Торжественное открытие выставки посетили почётные гости: председатель совета директоров «Татэнерго» Ильдар Халиков и глава Федерации футбола Татарстана Александр Гусев.

Александр Гусев: «В картинах есть жизненная сила, схвачено художником спортивное существо игроков, посмотрите [на портрет Лионеля] Месси: он уже весь в футбол устремился и видит только футбол и все. Это великие футболисты, сразу это чувствуется, что они спортсмены, что будут биться за победу».

Напомним, что ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах, в том числе и в Казани. Город организует матчи с участием Франции, Австралии, Ирана, Испании, Польши, Колумбии, Южной Кореи и Германии. В Казани, к тому же, состоится один из матчей 1/8 финала, а также четвертьфинал. 

Выставка «Вера. Надежда. Футбол»