Андрей Кончаловский посетил форум "Россия - страна возможностей"

Кинорежиссёр рассказал о своей карьере, молодости и о кино

Андрей Кончаловский посетил форум "Россия - страна возможностей"

15 марта в рамках форума "Россия - страна возможностей" прошла встреча с кинорежиссером Андреем Кончаловским. Сотни ребят встретили спикера с громкими овациями.


"Такой форум - замечательное начинание. Я жил в разных странах, очень люблю западную культуру, но мой опыт мне подсказывает те выводы, которые для многих сегодня могут быть неожиданными. Я вырос в Советском Союзе, когда все боролись с "западничеством". Очень важно, что сейчас для вас свобода, о которой мы мечтали - естественна. Вообще представление о жизни очень отличается от того, что было", - начал своё выступление Андрей Кончаловский.


По словам спикера, он пристально наблюдает за тем, как меняется мир. Сегодня Россия стала одной из ведущих стран, которая придерживается европейских ценностей. Несмотря на это, он отметил, что только российский зритель может прийти несколько раз на одну постановку или подарить цветы после просмотра. В этом наша страна очень отличается от Запада. Кончаловский поблагодарил власть нашей страны за то, что сейчас у молодёжи есть возможность посещать такие форумы.


"Те, кто хочет управлять и быть лидером, должны обязательно читать книжки", - процитировать спикер Стива Джобса.


Управлению нельзя научиться. Человек, который хочет добиться успеха в карьере, он должен понимать своих партнёров и других людей. Кончаловский посоветовал молодым ребятам прочитать книгу Дон Фуллера "Управляй или подчиняйся!". Также кинорежиссёр поделился с участниками, что очень рад встрече, потому что он может сказать лично ребятам о том, какие они молодцы.