ARWU отметил НИТУ “МИСиС”

В ТОП-100 вуз вошел по двум специальностям

ARWU отметил НИТУ “МИСиС”
https://ru.wikipedia.org/

Международный предметный рейтинг вузов, составленный в Китае - Global Ranking of Academic Subjects - отметил московский НИТУ “МИСиС”. Вуз попал в ТОП-100 рейтинга в категориях Metallurgical Engineering и Mining & Mineral Engineering (“Металлургическое машиностроение” и “Горнодобывающая промышленность”). Университет оказался в группе мест 76-100. Всего в рейтинг попали 6 вузов из России.

Впервые НИТУ “МИСиС” попал в рейтинг в 2017 году. Тогда в группе мест 76-100 оказалась специальность “Металлургическое машиностроение”. В 2018 году вуз входит в ARWU уже по трем профилям, один из которых - Материалы и технологии - оказался на позиции дальше 300-ой.

Алевтина Черникова, ректор НИТУ”МИСиС”, рассказала, что такие высокие позиции в рейтинге для вуза стали возможны благодаря широкомасштабной научно-исследовательской деятельности, которая включает в себя создание новых лабораторий, привлечение известных отечественных и заграничных ученых, и, в результате, сильным увеличением числа публикаций и уровня цитируемости.