Arzamas подготовил бесплатные курсы и подкасты для детей

Скачать приложение можно в App Store и Google Play

Arzamas подготовил бесплатные курсы и подкасты для детей
http://image.dailynewsonline.jp/

Образовательный онлайн-проект Arzamas запускает новый раздел на «Радио Arzamas» – Детская комната. Это познавательные курсы и подкасты для детей. Любознательных ребят научат понимать классическую музыку, учёные и эксперты расскажут также об истории, искусстве и антропологии.

В одном из курсов историк Тамара Эйдельман поведает юным слушателям историю Древнего мира, подкаст «Урубамба» поможет понять ребятам, как живут люди в других странах, и разрушит стереотипы. Музыкальный журналист Лев Ганкин ответит в рамках подкаста «Сделай громче» на самые актуальные вопросы о современной музыке.

Создатели проекта подготовили даже раздел для самых маленьких: они смогут послушать зимние сказки фирмы «Мелодия»: «Щелкунчик», «Ночь перед Рождеством», «Снежная королева» и другие советские аудиоспектакли. Для малышей подготовили и колыбельные в исполнении московской инди-группы «Наадя».

В ближайшее время в приложении «Радио Arzamas» появятся курсы и подкасты про современное искусство, лингвистику, классическую музыку, мемы и страшилки.

Проект предусматривает как бесплатные материалы, так и платные – в рамках подписки (149 рублей в месяц или 1 090 рублей в год). Приложение доступно в App Store и Google Play.