Белорусы приняли участие в досрочном ЕГЭ

Более 300 граждан Беларуси в Брянской и Смоленской областях сдали ЕГЭ

Белорусы приняли участие в досрочном ЕГЭ
https://cont.ws

В России закончился досрочный этап сдачи ЕГЭ. Помимо российских школьников, более 300 граждан Беларуси сдали свои первые экзамены. Теперь им предстоит поступление в вузы, где они продолжат свое обучение. Одной из привилегий, которое существует между Россией и Белоруссией является равноправное получение образования в сузах и вузах. Между Министерствами образования были подписаны соглашения и сегодня создана необходимая нормативная база.

Граждане Беларуси и России могут поступить в любое образовательное учреждение Союзного государства, как на платной, так и на бюджетной основе. Единственное условие - это сдать государственный выпускной экзамен. В России - это ЕГЭ, а в Белоруси - Центральное тестирование.

Российские выпускники, планирующие продолжить обучение в Беларуси должны определиться с набором предметов, которые им нужны для сдачи ЦТ. Регистрация для участия в тестировании будет проводиться со 2 мая и закончится 1 июня. Чтобы посмотреть все пункты регистрации и расписания тестирований, необходимо зайти на сайт Республиканского института контроля знаний.