Бэнкси в Москве

Самый загадочный уличный художник открыл свою выставку в Москве

Бэнкси в Москве
https://outsignal.com/blog/banksy/

Уличные картины могут вызывать как отвращение, так и восторг. Нелепые граффити уже давно никого не впечатляют, а вот необычные картины на домах или технических сооружениях поражают каждого жителя мегаполиса. В начале июня в Центральном доме художника откроется выставка английского уличного художника Бэнкси.

Удивительные картины займут 3 тысячи метров выставочного зала. Посетители смогут увидеть эскизы, принты, фрагменты оригинальных арт-объектов и даже куски стен, которые тоже являются произведением искусства. Всего организаторы планируют разместить 60 экспонатов.

В чем же успех этого уличного художника? Несмотря на захватывающие картины, его личность до сих пор никому не известна. Но его работы давно уже стали узнаваемы и популярны. Бэнкси до сих пор остается самым влиятельным уличным художником. 

Будет ли сам художник на выставке - никто не знает, возможно, что он затеряется среди толпы и будет наблюдать за реакцией посетителей.

Как заявил директор ЦДХ, несмотря на то, что на данный момент взаимоотношения между Россией и Великобритании напряжены, выставка все равно откроется согласно графику.

«Договор подписан с продюсерами, которые делают большие выставки по всему миру. Это чисто коммерческая история, платятся деньги, и приобретается право показа», — заметил он.