Библионочь – 2018

Национальная акция проходит в седьмой раз

Библионочь – 2018
https://www.kem.kp.ru/

21 апреля состоится Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь», в которой примут участие более тысячи библиотек. Тема мероприятия в этом году  – «Магия книги». Программа «Библионочи - 2018» будет включать лекции, поэтические чтения, встречи с писателями, книжные ярмарки, мастер-классы и спектакли.

Одной из основных столичных площадок станет Российская государственная библиотека. У посетителей появится возможность встретиться с писателем Алексеем Ивановым, прозаиком, публицистом и тележурналистом Александром Архангельским, а также с искусствоведом и блогером Ириной Агановой. В главном здании РГБ посетителей ждёт выставка номинантов премии «Инновация-2018» в сфере современного искусства. В рамках «Библионочи - 2018» можно также попасть в феноменальное книгохранилище библиотеки, крупнейшее в мире.

Одним из самых интересных событий «Библионочи» станут «БеспринцЫпные чтения» - это новый формат интеллектуальных развлечений. В рамках чтений актеры театра и кино, теле- и радиоведущие прочитают рассказы современных писателей.

В Доме Пашкова участники акции попадут на кинопоказ фильма «Довлатов», встретятся с его режиссером - Алексеем Германом. Гвоздём программы станет иммерсивный спектакль «Дело о библиотеке».