Более 50 мероприятий пройдет в парках Подмосковья в период ЧМ-2018

Мероприятия пройдут в 30-ти парках Московской области

Более 50 мероприятий пройдет в парках Подмосковья в период ЧМ-2018
https://360tv.ru

Как сообщили в Минкульте, на период проведения на территории России Чемпионата мира по футболу подготовлены свыше 50 мероприятий в парках Московской области. Всего будет задействовано 30 подмосковных парков. Гостей ждет интересная развлекательная программа, а также викторины, конкурсы, фестивали и многое другое. Как ожидают организаторы, мероприятие смогут посетить 40 тысяч человек.

Уже известно, что в парке «Пехорка», который находится в Балашихе, организаторами подготовлена спортивная программа «Активная жизнь». Гостей ждут спортивные состязания, футбольный турнир, а также выступление творческих коллективов.

В центральном парке Реутово пройдет мини-чемпионат по футболу среди детей.

А вот парк «Ивановские пруды» в Красногорске подумал о совсем крохотных болельщиках и специально для них подготовил детскую программу «11+11». Юным болельщикам расскажут о правилах футбола и проведут различные эстафеты.

Фестиваль «Россия - родина спорта» пройдет в Химкинском парке культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого. В рамках фестиваля состоится концерт с выступлением популярных артистов, а также викторины, конкурсы, запланировано провести и спортивные соревнования.

Напомним, что сборная России сыграет в группе «A», ее соперниками станут команды из Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.