Бразильские аборигены попали на видео беспилотника

Обнаруженное племя, скорее всего, не подозревает о существовании развитых цивилизаций

Бразильские аборигены попали на видео беспилотника
https://terapiasalternativascuritiba.wordpress.com/

Бразильский Национальный фонд индейцев (FUNAI) показал миру аборигенов, живущих в глуши амазонских джунглей. По мнению специалистов, члены «затерянного» племени даже не догадываются о процветающей мировой цивилизации.

Фото- и видеоматериалы, опубликованные Фондом, сделаны дроном, запущенным над тропическими лесами юго-западной части бразильского штата Амазонас в 2017 году. В объектив беспилотника попали простейшие деревянные лодки, орудия труда и оружие (лук со стрелами), а также шестнадцать представителей племени. В момент съёмки индейцы вырубали деревья и занимались собирательством.

Так, штат Амазонас, почти полностью занятый вечнозелёными влажными лесами, является наименее изученным антропологами. Пока известно, что там проживают около 19 индейских племён, большинство из которых не взаимодействует с внешним миром, хотя знают о существовании городов и деревень неподалеку.

Поиск древних племён Амазонии затруднён тем, что с воздуха плохо видно людей и их замаскированные листвой жилища. Члены Бразильского Национального фонда индейцев смогли обнаружить аборигенов, не подозревающих о существовании цивилизации, только благодаря их активной деятельности.

Видео, на котором запечатлено затерянное племя, опубликовано спустя год после экспедиции из соображений безопасности индейцев. Ведь леса Амазонки скрывают не только коренных жителей Америки, но и разветвленную сеть наркоторговцев, желающих заполучить всё больше территории.