«Части стен»: что ждёт посетителей выставки?

Завтра стартует дополнительная образовательная программа

«Части стен»: что ждёт посетителей выставки?
http://www.theartnewspaper.ru/

Центральный выставочный зал «Манеж» в Санкт-Петербурге и московский Фонд содействия развитию современного искусства RuArts запускают крупный выставочный проект «Части Стен». Организаторы также объявили о проведении серии встреч с ключевыми российскими и зарубежными уличными художниками.

Экспертами в рамках этой образовательной программы станут такие деятели уличного искусства, как EGS (Хельсинки), Klone Yourself (Тель-Авив) и Дмитрий Аске (Москва), столичный фотограф Василий Кудрявцев, а также кураторы уличных фестивалей Франческо Добрович, Даниэль Вакехам, Тур Хедендаль и Седар Льюисон. Не останется без внимания и сам автор проекта «Части Стен» - Алексей Партола.

Проект «Части стен» — это не просто выставка, это всеобъемлющее исследование национального стрит-арта. Мероприятие собрало в петербургском Манеже 70 художников из различных городов России: среди них есть как громкие, так и пока малоизвестные авторы. Каждый художник в рамках проекта «Части Стен» может самостоятельно выбрать средства самовыражения. Так, участники совершенно не ограничены в создании своего произведения. Проект охватит более сотни различных работ: это и скульптура, и живопись, и графика, представлены также работы в сфере site specific и фотографии. 

Образовательная программа выставки позволит взглянуть на российское уличное искусство совершенно с другой стороны, найти точки пересечения худодников, а также различия в их подходах и тематиках. Посетители также смогут более глубоко погрузиться в международный контекст современного стрит-арта, лично побеседовав с основными его представителями.

Посетить мероприятие можно до 26 августа.