Чиновники и министры сдают ЕГЭ

Все взрослые смогут один день побыть в роли одиннадцатиклассника

Чиновники и министры сдают ЕГЭ
https://www.dp.ru/

По всей России с 15 по 28 февраля проходит национальная акция «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями». Инициатором выступает Рособрнадзор.

В рамках акции родители одиннадцатиклассников, а также чиновники, министры и все желающие из любых регионов России могут сдать аналог реального ЕГЭ. Так, 15 февраля участие в акции приняли взрослые из Мурманской и Московской областей, в 50-ти регионах пробный экзамен напишут 26 февраля. Участником станет и глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

По предварительным данным, в акции «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями» примут участие и председатель правительства Республики Ингушетия Зялимхан Евлоев, мэр Калининграда Алексей Силанов, председатель Вологодской территориальной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Светлана Павлушкова, уполномоченный по правам ребёнка Рязанской области Екатерина Мухина, призёр Олимпийских игр – 2004 Глеб Писаревский.

Впервые родители примерили на себя роль нынешних одиннадцатиклассников в 2017 году. Тогда более 3-х тыс. родителей из 50 регионов России написали экзамен. На следующий год к акции присоединились все субъекты России.