Что дети чаще всего просят у Деда Мороза?

Самыми популярными запросами поделилась пресс-служба сказочного персонажа

Что дети чаще всего просят у Деда Мороза?
Виктория Бородинова с сайта Pixabay

В пресс-службе Деда Мороза рассказали, что больше всего хотят найти под ёлкой российские дети. Самое часто встречающееся желание — здоровье и счастье для своих близких. На втором месте по популярности — гаджеты, затем идут куклы и машинки

Самое необычное новогоднее желание, которое к этому моменту получили в Великом Устюге — в письме девочки Лизы из Владимирской области. Она очень беспокоится об окружающей среде и просит волшебника Деда Мороза возвратить в реки воду, потому что сейчас они осушаются. Малышка обещает, что со своей стороны будет беречь природу. 

Уже сейчас в канцелярию Деда Мороза пришло более 3,6 млн писем, часть из которых содержит поделки и рисунки, а другая часть — рассказы детей о себе, своей семье и добрых поступках, которые они сделали за этот год. Множество писем пришло от взрослых, большая часть из которых старше 40 лет. 

Также пресс-служба Деда Мороза дала несколько советов о том, как оформить письмо Деду Морозу. Сначала нужно обязательно написать, кому письмо, и поприветствовать доброго волшебника. После — написать о себе: например, указать имя, место проживания, рассказать о добрых поступках. Потом можно написать о своих сокровенных желаниях, а в конце — обязательно попрощаться и поставить дату. 

В письмо можно вложить рисунок, стихотворение или самодельную открытку.