Что появится на ВДНХ в ближайшие пару лет?

Мэр Москвы поделился планами

Что появится на ВДНХ в ближайшие пару лет?
https://m.kp.md/

В рамках встречи с рабочим коллективом центра Автоматики и приборостроения им. Академика Николая Пилюгина Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах расширения инфраструктуры столичного ВДНХ. В ближайшем будущем там появятся ландшафтный парк, парк аттракционов и детский технопарк. 

С левой стороны от входа, по словам Мэра, расположится большой детский парк с современными необычными аттракционами. А уже в этом году выставочный комплекс будет дополнен красивейшим ландшафтным парком и детским технопарком, приспособленным для получения рабочей профессии. 

«Там будут установлены такие же станки, как и у вас, может даже и лучше, и можно будет получить рабочие специальности: слесаря, токаря, программиста – 49 различных рабочих специальностей. Будет целый город, посвященный профессиональной ориентации, профессиональному мастерству», - рассказал специалистам центра Автоматики и приборостроения Сергей Собянин. 

Мэр Москвы также выразил надежду, что ВДНХ станет одним из самых лучших выставочных, исторических, музейных мест для проведения досуга не только на территории нашей страны, но и во всём мире.