Дальний Восток даст старт Всероссийской летней форумной кампании Росмолодежи

Форум проводится с 2015 года и уже приобрел статус федерального

Дальний Восток даст старт Всероссийской летней форумной кампании Росмолодежи
https://kms.city

На Дальнем Востоке скоро стартует молодежный образовательный форум «Амур», который даст начало всероссийской летней форумной кампании Росмолодежи. 13 июня в Хабаровском крае состоится открытие первой смены - «Человеческий капитал».

300 молодых профессионалов из всех регионов страны станут участниками первой смены. В рамках этой смены перед командами, сформированных из участников, будет стоять задача - разработать актуальные решения проблем, связанных с улучшением социальной инфраструктуры Дальнего Востока, а также сформировать программу по поддержке формирования культурного пространства региона.

Также участники будут презентовать свои проекты по привлечению молодых специалистов на Дальний Восток. Идея форума заключается в том, чтобы показать участникам из других регионов, какие перспективы открываются перед ними, ведь в регионе есть все для комфортного проживания.

 Для работы с участниками были приглашены: руководители государственных органов, главы субъектов Российской Федерации, бизнесмены, представители молодежных организации и многие другие лидеры из разных структур. Также участников ждет развлекательная программа, в рамках форума у них есть возможность посетить все современные градообразующие предприятия, включая авиационный завод.

 В 2018 году данный форум пройдет впервые под Комсомольском-на-Амуре. Форум проводится с 2015 года и уже приобрел статус федерального. Всего на форуме будет три смены, отметим, что вторая и третья смена станет всероссийской, в отличии от первой, которая объеденит представителей ДФО. Всего за три смены Дальний Восток посетят более тысячи человек.