День космонавтики в Казани: места, где можно узнать о звездах

12 апреля казанцы могут познакомиться с космосом поближе

День космонавтики в Казани: места, где можно узнать о звездах
https://w-dog.ru

Узнать о звездах можно не только в энциклопедии и планетарии, но и в интерактивных центрах. Благодаря новым технологиям, каждый желающий может  исполнить мечту детства и стать космонавтом, пусть лишь и на несколько минут.

12 апреля пройдет День космонавтики, и все города подготовили интересные мероприятия. А что же будет в Казани? Казанцы смогут познакомиться с космосом ближе, ведь в этот день в городе подготовлено множество тематических мероприятий, как для взрослых, так и для детей.

 И начнем мы с Эко-центра «Дом»

Чем же порадуют нас организаторы на первом «остановочном пункте»? В эко-центре Горкинско-Ометьевском леса посетителям расскажут, точнее покажут, художественную передачу из цикла «Тайны века» об исторической битве за космос.

А 14 апреля здесь состоится научно-популярная лекция Андрея Кузнецова «Космос просто». Слушатели лекции узнают о рельефе других планет, увидят каньоны и кратеры, а также участники узнают самую высокую точку в Солнечной системе.

Также в этот день участники смогут построить свою эко-ракету, на которой смогут «бороздить» просторы космоса! Все материалы и хорошее настроение необходимо принести с собой.

А могла ли существовать жизнь на Марсе? Ответы вы сможете узнать в 16.00, посмотрев документальный фильм «Марсианские хроники».

Вторым пунктом станет - Музей естественной истории Татарстана, музей-заповедник «Казанский кремль»

А подаришь мне звезду? Теперь этот вопрос не поставит вас в тупик! Ведь подарить звезду вы и правда сможете, просто приходите на мастер-класс по созданию «звездочек желаний». А затем отправляйтесь на интерактивную экскурсию по экспозиции Музея естественной истории.

14 апреля посетители смогут совершить путешествие к звездам, исследовать Солнечную систему, посетить планеты нашей системы и даже прикоснуться к метеоритам!

15 апреля в стенах пройдет особая программа «Космическая Одиссея». Казанцы узнают о героях-путешественниках, которые смогли покорить не только космос, а еще увидеть потрясающие космические эксперименты. Научное шоу предназначено для детей в возрасте от 5 лет.

Если вам этого окажется мало, то смело отправляйтесь в резиденцию креативных индустрий «Штаб»

Хотели бы вы прогуляться по МКС? А исследовать вселенную или запустить ракету? Или же сделать селфи на фоне других планет? Если ваш ответ «Да», то значит «Штаб» - это то место, которое вы обязаны посетить. Именно здесь вы сможете воплотить в жизнь ваши «Да». 12 апреля с 16.00 можно будет отправиться в 3D-тур по галактике. А в 21.00 можно будет отдохнуть от путешествий и посмотреть фильм «Путешествие на край Вселенной».

Конечно же, это не все мероприятия, которые пройдут в Казани, но мы выбрали самые, на наш взгляд, интересные и захватывающие мероприятия.