Девятиклассник из России получил письмо от английской королевы

У парня уже есть обширная коллекция автографов знаменитостей

Девятиклассник из России получил письмо от английской королевы
https://www.fakt.pl/

В школе №8 города Орска сообщили о сенсации. Девятиклассник Иван Ворожейкин получил письмо от королевы Великобритании Елизаветы II!

Как это возможно? Всё просто. Молодой человек самостоятельно отправил послание в Букингемский дворец, а королева решила ему ответить.

У Ивана ещё в третьем классе появилось необычное хобби — собирать автографы знаменитостей. Первые подписи он получил от хоккейных игроков местного клуба «Южный Урал». Позже в коллекции появились и автографы других спортсменов, а также самого Владислава Третьяка.

Повзрослев, школьник стал интересоваться не только спортивными легендами. Он собрал автографы множества зарубежных политиков. Так, первый ответ он получил от канцлера Германии Ангелы Меркель. Позже Ивану написали президент Франции Эмманюэль Макрон, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, президент Словакии Андрей Киска, президент Чехии Милош Земан, премьер-министр Канады Джастин Трюдо и многие другие.

Чтобы знаменитость ответила, достаточно просто вежливого письма. Не следует прямо сообщать, что хотел бы получить автограф — об этом можно упомянуть между строк. Все письма пишу по-английски: у меня приличный школьный уровень, этого вполне хватает, чтобы грамотно составить текст, — рассказал Российской Газете девятиклассник.

Единственная подпись российского политика в коллекции Ивана принадлежит Владимиру Жириновскому. Но парень не собирается останавливаться на достигнутом. Коллекция уже насчитывает порядка 100 автографов известных людей и постоянно пополняется.