"Движение вверх" показали американским студентам

Баскетболистов из команды Джорджтаунского университета пригласили на показ фильма "Движение вверх"

"Движение вверх" показали американским студентам
http://sibdepo.ru/reading/dvizhenie-vverh-retsenziya-na-film.html

Самый кассовый российский фильм «Движение вверх» показали баскетболистам из Джорджтаунского университета. Как отмечают эксперты, баскетбольная сборная этого вуза считается в США одной из лучших среди студенческих команд. После просмотра фильма состоялась пресс-конференция с сыном Сергея Белова - Александром. Также с приветственным словом выступил Никита Михалков, заслуженный режиссёр СССР и России.

"Накануне премьерного показа фильма «Движение вверх» в городе Вашингтоне, США, и нашего профессионального праздника, дня дипломата мы получили приветствие и поздравление от Н.С. Михалкова", — говорится в сообщении пресс-службы посольства в Facebook.

По сюжету фильм описывает тернистый путь баскетболистов Советского Союза к невероятной победе над американской командой на Олимпийских играх в 1972 году в Мюнхене. На нашем портале вы можете посмотреть видеоинтервью с режиссером кинокартины "Движение вверх" Антоном Мегердичевым, а также с баскетбольным экспертом Александром Гомельским, который подробно рассказал о том, что на самом деле произошло на том матче и как отреагировали в США на провальную игру.