ЕГЭ - начались!

Сегодня выпускники пишут экзамены по информатике и географии

ЕГЭ - начались!
https://mkset.ru/news/society/18-09-2017/ege-2018-layfhaki-sovety-i-novovvedeniya

В России начался основной период сдачи ЕГЭ. Сегодня в 10-00 утра выпускники взяли в руки черные гелевые ручки и отправились писать информатику и географию - те, кто их выбрал, конечно. А таких по стране  более 100 тысяч человек.

Для того, чтобы считалось, что экзамен сдан успешно, нужно набрать не менее 40 баллов по информатике и не менее 37 - по географии.

Впереди - длительный и тяжелый экзаменационный период. Уже 30 мая выпускники будут сдавать базовую математику - это следующий в очереди экзамен.

Всего в 2018 году сдавать ЕГЭ будут около 730 тысяч выпускников этого года и прошлых лет. Для них организовано в совокупности 5,5 тысяч пунктов приема экзамена, почти на каждом из которых есть камера видеонаблюдения, транслирующая происходящее онлайн. Все экзамены завершатся 2 июля.

Главное нововведение этого года - бланки и КИМы теперь печатаются прямо в школах. Обратный процесс тоже происходит на месте - работы сканируются и отправляются на проверку прямо в аудиториях.

Уже известно, что при неудачном исходе экзамены по обязательным предметам можно будет пересдать в резервные дни или же в сентябре. Предметы по выбору ребята смогут пересдать только через год.