«Экспериментальная сцена»: совершенно новый формат программы на Тавриде

Смена молодых деятелей литературы и театрального искусства пройдет с 9 по 15 августа

«Экспериментальная сцена»: совершенно новый формат программы на Тавриде
http://shr.su/novosti-sobytiya/item/1467-tavrida.html

На форуме Таврида впервые пройдет «Экспериментальная сцена», которая объединит всех, кто не представляет свою жизнь без театра. Молодых актеров, режиссёров театра, драматургов, прозаиков, поэтов, критиков и бардов ждет невероятное путешествие в мир творчества, где они получат колоссальные возможности для дальнейшего развития.

Во время смены будут работать сразу несколько образовательных школ и лабораторий. Например, ГИТИС откроет Школу Российского института театрального искусства, где участники будут задействованы в постановке спектакля и смогут показать его в заключительный день. Школа Высшего театрального училища им. М. С. Щепкина будет работать над балом-маскарадом, который пройдет впервые в истории форума. В Школе литературных критиков и литературных блогеров расскажут, как добиться успехов в этом направлении и это далеко не все.

Помимо образовательных программ участников форума ждут встречи с ысококвалифированными представителями театрального искусства, которые помогут ребятам в их проектах и дадут полезные советы. Одним из них будет художественный руководитель «Культурного центра имени И.М.Астахова», актёр, режиссёр, член Союза театральных деятелей РФ Дмитрий Бикбаев.

«Участникам смены «Экспериментальная сцена» я желаю творческого подъема. И как можно больше доброй профессиональной наглости, чтобы доказать не только всему миру, но и прежде всего себе, что ты способен на всё, а мы поможем!», - поделился Дмитрий.  

По словам спикера, Таврида — то место, молодежь может обрести всё необходимое для успешной реализации творческой инициативы, от драматической основы произведения до конкретного воплощения замысла на сцене. Будущие участники форума уже несколько недель трудятся над своими конкурсными работами, и уже совсем скоро будут известны имена тех счастливчиков, которые через считанные дни отправятся в Крым покорять форум.