Эксперты назвали самые лучшие смартфоны для съёмки фото и видео

И это не iPhone X

Эксперты назвали самые лучшие смартфоны для съёмки фото и видео
https://akket.com

Что главное в современном смартфоне? Большинство покупателей при выборе нового телефона обращают внимание на камеру и на батарею. К счастью, с каждым годом камеры в смартфонах становятся все лучше и лучше, а в некоторых смартфонах стоят камеры, которые могут делать фото не хуже, чем «зеркалки».

Какой смартфон обладает лучшей камерой? Нет, это не iPhone X и даже не  Galaxy S9+. По мнению экспертов, самым лучшим смартфоном для съемки фото и видео стал другой популярный китайский телефон - Huawei P20 Pro. Этот смарфон имеет основную тройную камеру. В тестовых испытаниях камера набрала 109 баллов, что позволило обойти таких гигантов, как Galaxy S9+, Google Pixel 2 и IPhone X.

Специалисты также отмечают, что высокую оценку получил и Huawei P20, который обладает двойной камерой. По мнению специалистов, для хороших фотографий стоит выбирать телефоны с искусственным интеллектом, который будет автоматически подбирать настройки для великолепной съемки фото или видео. «Умный» смартфон самостоятельно анализирует все объекты, которые захватывает камера, после чего выставляет параметры для создания качественного снимка. Как заметили эксперты, на данный момент мало компаний, которые могут противостоять камере Huawei P20 Pro, так как этот смартфон делает хорошие снимки даже в условиях сильной нехватки света.