«Эрмитажная Академия»: запущен новый образовательный проект

Один из лучших музеев мира познакомит интернет-пользователей с историей искусства

«Эрмитажная Академия»: запущен новый образовательный проект
http://academy.hermitagemuseum.org/

Государственный Эрмитаж запустил образовательную онлайн-программу «Эрмитажная Академия». Это просветительский проект о мировом искусстве, нацеленный на самую широкую аудиторию. На сайте «Эрмитажной Академии» будут публиковать различные видеоматериалы, статьи и целые курсы, посвещающие всех желающих в историю искусства различных стран на базе коллекции музея.

Так, музейное собрание Эрмитажа даёт возможность изучить историю мировой культуры от самой древности до настоящего времени. В рамках нового образовательного проекта предлагается исследовать её, знакомясь сразу с большими темами или же просматривая отдельные материалы. Каждая тема (пока что их 10), объединяющая множество материалов, посвящена одному из крупных периодов в истории искусства, определённому художественному стилю или истории Эрмитажа и объединяет разные материалы и экспонаты. В качестве материалов выступают курсы, статьи, видео, PDF-файлы, а также сюжеты сайта «В фокусе».

Для удобства подбора контента на сайте можно выбрать одну из рубрик: «Россия», «Европа», «Декоративно-прикладное искусство», «Изобразительное искусство», «История Эрмитажа», «Эпохи и стили» и «Древний мир».

Все материалы подготовлены сотрудниками Государственного Эрмитажа, а разработчиком выступает партнёр музея ООО «КАМИС».