EuroSkills-2022: чемпионат профессионалов пройдет в Санкт-Петербурге

EuroSkills – масштабные европейские соревнования по профессиональному мастерству для молодых людей

EuroSkills-2022: чемпионат профессионалов пройдет в Санкт-Петербурге
https://www.worldskills.org.au/about/worldskills-international/

7 марта на Генеральной ассамблее WorldSkills Europe выбрали столицу чемпионата 2022 года. Члены 28 стран-участниц единогласно утвердили кандидатуру Санкт-Петербурга. Чемпионат Европы по профессиональному мастерству в сентябре этого года примет Будапешт, а в 2020 году хозяйкой мероприятия станет Австрия (город Грац).

В феврале 2018 года Совет директоров WorldSkills Europe посетил Северную столицу России. После тщательной инспекционной проверки запрос Санкт-Петербурга был одобрен и отправлен на голосование. По мнению главы WorldSkills Europe Диты Траидас, Санкт-Петербург хорошо подготовлен к проведению подобных мероприятий. «У России большой опыт в организации национальных соревнований, что гарантирует проведение чемпионата Европы на высшем уровне», – сказала президент WorldSkills Europe.

EuroSkills-2022 станет восьмым по счёту за всю историю WorldSkills. Несмотря на то, что движение существует уже 65 лет, европейские соревнования стали устраивать только с 2008 года. Мировые первенства проходят с начала 1950-х.

Напомним, что в феврале в Москве состоялся масштабный чемпионат среди школьников WorldSkills Russia Junior.