Европейский проект «Туры в 15:15» перекочевал в Россию

В рамках проекта можно открыть свой город с новой стороны

Европейский проект «Туры в 15:15» перекочевал в Россию
https://media.cntraveller.in/wp-content/uploads/2013/04/Enclosed-viewing-platform-at-The-Sphinx-Observatory%252C-Switzerland.-Photo---Switzerland-Tourism.jpg

Международный туристический проект наконец стартовал в Москве, Петербурге, Калининграде и Екатеринбурге. В рамках «Туры в 15:15» самые любознательные встречаются в анонсированное в названии время, чтобы познакомиться с официальными и неофициальными достопримечательностями городов. Формат экскурсии - это пешие прогулки, которые проходят под руководством гида-знатока в группах до 15 человек. Продолжительность каждого мероприятия не больше двух часов.

Для Северной столицы, например, разработано два маршрута - красный и синий. На красном туристы и жители города увидят и узнают историю Казанского собора, Летнего сада и Михайловского замка, а также других примечательных исторических мест. Синий маршрут включает такие точки показа как река Мойка, Исаакиевский собор, Адмиралтейство и Зимний дворец.

Московский красный маршрут стартует на Театральной площади, протекает мимо Китайгородской стены, продолжается на Никольской улице, приближает к Красной площади и заворачивает в парк «Зарядье». Синий посвящен достопримечательностям Большого и Малого театров, Кузнецкого моста, старинных усадеб и доходных домов конца XIX века. Участие в экскурсии стоит 700 рублей, бонус - для детей до 12 лет бесплатно. Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно тут.