Филиал хабаровской гимназии откроют в Китае

У будущего образовательного учреждения уже около сотни потенциальных учеников

Филиал хабаровской гимназии откроют в Китае
https://todaykhv.ru

Новая гимназия откроется на северо-востоке Китая в городе Харбине. Хабаровская гимназия №5 построит в Китае свой «филиал». У будущей школы уже набирается порядка сотни возможных учеников, ведь в Харбине проживает большое количество русских семей.

На данный момент руководство гимназии собирает весь необходимый пакет документов, чтобы получить лицензию на образовательную деятельность в Минобр РФ.

В свою очередь власти Харбина поддержали эту идею и уже выделили помещение для будущей международной школы. Есть вероятность, что эта школа распахнет свои двери не только русским детям, но и станет Alma-mater для китайских учеников. Программа обучения будет построена так, что, если ребенок переедет в Россию, он без проблем продолжит там обучение.

Также сейчас ведется поиск необходимых кадров для работы в лицее, но, как заявила начальница городского управления образования Ольга Тен, проблемы с этим не возникнет.

Проект по созданию школы в Китае поручил мэр Хабаровска, а с самим предложением к нему обратились власти Харбина еще осенью прошлого года.